Сегодня
logo
Режим работы Пн-Пт 08:00 - 20:00


Война! Какое страшное слово! Война была всегда исключительным горем для всех людей. Великая Отечественная война была самым тяжким бреднем, и принесла огромное количество бед и испытаний.

 

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!

Уходит поколение, которое пережило все ужасы Великой Отечественной войны.

Как мало осталось тех, кто может рассказать сегодняшним детям о тех лишениях.

К нашему счастью в нашей школе есть многолетняя дружба с детьми военного Сталинграда.




Сегодня у первоклассников 1д класса прошёл урок мужества. В гостях была Нина Петровна Полякова. Дети пели военные песни, декламировали военные стихи, исполняли частушки о России.



Часто ли мы задаёмся вопросом, что такое подвиг, какового его настоящее значение? В преддверии исторической даты в средствах массовой информации активно начинают говорить о великом событии, рассказывают истории, подчёркивают факты. Это действительно важно, чтобы люди не забывали историю, не забывали своё прошлое.

Мы можем и должны сделать всё, чтобы будущее поколение не теряли чувство гордости за подвиги героев Отечества, чтобы, так же как и сейчас чувствовали и понимали, какой ценой досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне.

Для первоклассников сейчас главное - хорошо учиться! Такие юные, но уже очень активные наши ученики.





Классный руководитель Жанна Анатольевна Васильева вручила своим воспитанникам дипломы и грамоты, которые ребята заслужили, показав  свои крепкие знания на школьных, городских олимпиадах, творческих конкурсах.




На уроке мужества Нина Петровна подарила первоклассникам книгу

«Дети России»

Ученики класса МЧС вручили георгиевские ленточки юным школьникам.

Очень грустно осознавать, что пройдет еще несколько лет и никого из ветеранов не останется. Но это не значит, что они уйдут из нашей памяти вместе с событиями почти вековой давности. Их лица останутся на фотографиях в домашних альбомах, в газетных вырезках, хранимых их детьми для потомков; их имена и фамилии будут всегда у всех на виду, высеченные на мраморных плитах в парках и скверах.

Никто не забыт и ничто не забыто. Вечная память нашим героям.